Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уровень воды в реках Оренбургской области продолжает снижаться

Уровень воды в реках Оренбургской области продолжает снижатьсяФото: ПроГород

В Приволжском управлении гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды рассказали о том, как обстоят дела с водой в реках Оренбургской области на 19 апреля.

Сейчас почти на всех реках региона уровень воды медленно падает. За последние сутки вода понизилась на 1-22 сантиметра. На некоторых участках даже был небольшой подъем, всего на 2-4 сантиметра.

На Ириклинском водохранилище уровень воды в верхней части остается на отметке 243,46 метра по Балтийской системе. Это на 1,54 метра ниже нормы. Водосброс составляет 15 кубометров в секунду.

Река Урал показывает такие цифры: в Орске уровень упал на 1 сантиметр (131 сантиметр), в Оренбурге — на 22 сантиметра (460 сантиметров), а возле Илека уровень уменьшился на 5 сантиметров (633 сантиметра). На реке Сакмара, недалеко от села Татарская Каргала, вода упала на 19 сантиметров (435 сантиметров).

Падение уровня воды идет в соответствии с сезоном. Ситуация с водой стабильная, подтоплений не ожидается. Метеорологи продолжают следить за уровнями воды в реках области.

Ранее мы писали, что Оренбург приводит улицы в порядок: весенние работы по благоустройству продолжаются, что обновили?

...

Популярное

Последние новости