Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рано радовались: после Пасхи на россиян обрушится аномальный холод - синоптики обновили прогноз

Рано радовались: после Пасхи на россиян обрушится аномальный холод - синоптики обновили прогноз ПроГород

Похоже, жителей средней полосы России снова ждёт постепенное похолодание, но пока рано паниковать. Как сообщил Александр Шувалов из Прогностического центра МЕТЕО, в понедельник, 21 апреля, температура ещё остаётся выше нормы. Однако Петербург и Вологду уже накрыл холодный фронт — там столбики термометров не поднимаются выше +10°C из-за северо-восточного ветра.

Москвичам пока можно наслаждаться почти летним теплом. До вторника, 22 апреля, столица будет греться под солнцем. Шувалов отмечает, что нынешний апрель удивляет контрастами — парки зеленеют буквально на глазах, а погода меняется резко и непредсказуемо.

Так что лёгкие куртки пока лучше не прятать, но и пасхальные выходные обещают быть по-настоящему тёплыми. Кто знает, может, это последний кусочек лета перед майскими дождями.

...

Популярное

Последние новости