Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбургская область в числе лидеров по количеству банкротов

Оренбургская область в числе лидеров по количеству банкротовФото: ПроГород

В Оренбургской области произошел значительный рост числа людей, которые решили начать свою финансовую жизнь с чистого листа. Согласно данным Арбитражного суда, наш регион попал в пятерку территорий с наибольшим числом банкротов. Это значит, что все больше людей не могут справиться со своими долгами и выбирают оформить банкротство.

Если говорить о цифрах, то за первые три месяца этого года процедуру банкротства прошли 524 человека. Это на целых 40,5% больше, чем в тот же период прошлого года. Такие данные представил портал Федресурс. 

В целом, за весь прошлый год банкротами стали 1716 жителей нашей области. Это число значительно превышает ситуацию 2023 года, когда обанкротились всего 550 человек. 

Таким образом, в Оренбурге наблюдается настораживающая тенденция – все больше людей оказываются в долговой яме и выбирают процедуру банкротства как выход из сложной ситуации. 

Ранее мы писали, что в Оренбургской области подготовили проект приказа о лишении статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

...

Популярное

Последние новости