Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Решение принято: всех, кто живет в многоэтажках, будут штрафовать на 10 тысяч рублей - причины

Житель Бузулука лишился больше полумиллиона рублей из-за мошенника

Фото: ПроГород

43-летний мужчина из города Бузулук попал в ловушку обманщиков и потерял целых 510 тысяч рублей. Он просто хотел немного подзаработать, и нашёл в интернете сообщение с предложением помогать отелям поднимать их популярность. Нужно было всего лишь бронировать у них номера.

Схема мошенников была очень правдоподобной. Мужчине прислали ссылку для регистрации, и после того, как он выполнил пробное задание, ему даже заплатили – 9 тысяч рублей! Это убедило его в честности предложения.

Потом ему написали в интернете и предложили работу покрупнее. Для этого нужно было пополнять свой "личный кабинет" на сайте. Мужчина перевёл туда немаленькую сумму, а потом понял, что его обманули.

Теперь полиция Бузулука занимается этим делом. Открыто уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием интернета.

Ранее мы писали, что в Медногорске завершили расследование по делу о взятке, которую, как считают следователи, получил врач одного из городских медицинских учреждений. 

...

Популярное

Последние новости