Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье определилась пятёрка лучших районов по производству молока

В Оренбуржье определилась пятёрка лучших районов по производству молокаФото: ПроГород

Молочные реки Оренбуржья: какие районы стали самыми успешными? 

В Оренбургской области определилась пятёрка самых лучших районов по производству молока. Они дают больше половины всего молока, которое получают за сутки во всём регионе – целых 314 тонн и 300 килограммов! Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства области.

Получается, что эти пять районов – настоящие лидеры в молочном бизнесе Оренбуржья. Больше всех молока надаивают в Северном районе – почти 98 тонн в день! За ним идут Саракташский (69 тонн), Ташлинский (62 тонны), Новосергиевский (55 тонн) и Асекеевский (31 тонна).

Вообще, коров доят в хозяйствах 26 районов области. В целом по региону сейчас получают около 473 тонн молока каждый день. И что самое приятное, коровы стали давать больше молока. В среднем, каждая корова сейчас даёт на 101,5% больше молока, чем в прошлом году. Это значит, что теперь от одной коровы получают примерно 13 с половиной килограммов молока в день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости