Более 6 тысяч оренбургских выпускников написали ЕГЭ по математике
- 27 мая 16:00
- Ирина Иксанова

27 мая в Оренбургской области прошёл один из ключевых экзаменов для одиннадцатиклассников – ЕГЭ по математике. Что известно?
В испытании приняли участие свыше 6 тысяч выпускников, распределённых по 58 экзаменационным пунктам. Интересно, что из них 3400 человек выбрали профильный уровень, необходимый для поступления в вузы на технические и IT-специальности, тогда как 2800 школьников ограничились базовым уровнем, достаточным для получения аттестата.
Профильный экзамен с каждым годом становится популярнее среди выпускников. Этот вариант испытания включал 19 заданий разного уровня сложности – от простых задач с кратким ответом до комплексных заданий с развёрнутым решением, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут. Базовый уровень, рассчитанный на 3 часа, содержал 21 практико-ориентированное задание. Теперь выпускникам остаётся лишь дождаться результатов.
Ранее мы писали, что в оренбургских школах исключат обществознание из программы 6 и 7 классов.