Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье начался сезон земляники

В Оренбуржье начался сезон земляникиФото: ПроГород

Оренбуржцы собирают землянику ведрами: ягодный бум в регионе. Что известно? 

В этом году природа Оренбургской области щедро одарила жителей лесной земляникой. Соцсети пестрят фотографиями полных корзинок и восторженными рассказами о небывалом урожае. Особенно радует, что сладкую ягоду находят даже в тех местах, где раньше она почти не встречалась.

Самые богатые ягодные поляны обнаружили под Оренбургом, в Саракташском районе и возле Тюльгана. Местные жители отмечают, что земляника в этом сезоне особенно крупная и ароматная. Не отстает и Бузулукский бор — здесь вместе с изобилием грибов (маслят, белых, подберезовиков) поспела и душистая ягода.

Кто успел на земляничную охоту? Судя по восторженным отзывам, многие оренбуржцы уже запаслись витаминным лакомством. Главное — успеть собрать ягоду, пока стоит теплая погода!

...

  • 0

Популярное

Последние новости