Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

После оренбургского паводка прокуратура взялась за нарушителей

После оренбургского паводка прокуратура взялась за нарушителейФото: мвд медиа

Разгулявшаяся в 2024 году стихия оставила после себя не только разрушения, но и кучу вопросов. Прокуратура Оренбургской области уже возбудила 9 уголовных дел, связанных с весенним наводнением. Но это только верхушка айсберга — за время паводка и ликвидации его последствий выявлено более 4000 нарушений закона.

Почему до сих пор не приведены в порядок более 40 километров дорог регионального и местного значения? Прокуратура уже подала в суд на администрацию Оренбурга и дорожное управление, требуя срочного ремонта этих важных транспортных артерий.

Что в итоге? За время проверок надзорное ведомство вынесло 531 предписание, опротестовало 194 незаконных решения и подало в суды 1569 исков. Особое внимание привлекли случаи, когда договоры на восстановление зданий заключались с опозданием, что мешало привести пострадавшие дома в нормальное состояние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости