Жители Акбулака три недели страдают от перебоев с водоснабжением
- 10 июля 13:18
- Ирина Иксанова

Жители Акбулака уже три недели страдают от перебоев с водоснабжением. В поселке с населением почти 11 тысяч человек эта проблема стала самой обсуждаемой – люди массово пишут жалобы в прокуратуру и соцсети чиновников, но вода в кранах по-прежнему появляется с перебоями.
В администрации объяснили причину: сломалась насосная система на скважине №5. Власти заверили, что уже купили новый насос – его доставят в пятницу, 11 июля, и сразу установят. А для долгосрочного решения проблемы запланирован капитальный ремонт скважины №7, который должен улучшить и качество воды, и объемы подачи.
Как местные жители должны жить без нормального водоснабжения? Власти уверяют, что работают над решением, но терпение жителей уже на пределе. Остаётся надеяться, что обещанные меры действительно исправят ситуацию, и в ближайшие дни вода в домах появится в полном объёме.
Ранее мы писали, что в сортировочном центре одного из интернет-магазинов в Оренбурге произошёл курьёзный, но всё же уголовно наказуемый случай.
