17-летний парень без прав попал в ДТП под Новоорском
- 11 августа 16:25
- Ирина Иксанова

Ночью под селом Можаровка в Новоорском районе случилось ДТП, в котором фигурирует несовершеннолетний водитель. Всё произошло 10 августа около половины четвёртого утра – 17-летний парень за рулём «Datsun on-DO» ехал из Орска в сторону Домбаровского, но не справился с управлением. Машину выбросило в кювет, после чего она перевернулась.
В салоне находился ещё один 17-летний подросток – он получил ушибы и был отправлен в больницу. А вот водителю повезло отделаться без серьёзных травм, но не без последствий. Полицейские быстро выяснили, что юный гонщик вообще не имел прав. Теперь ему грозят штрафы за управление автомобилем без документов и перевозку пассажиров с нарушением правил.
Как подросток вообще сел за руль? Где он взял машину и почему решил ночью отправиться в путь без опыта вождения? Пока что сотрудники ГИБДД разбираются во всех деталях аварии.
Ранее мы писали, что в Оренбурге разыгралась опасная ситуация. Накануне, 9 августа, 11-летний мальчик решил прокатиться на электросамокате по улице 10 Линия, прихватив с собой 6-летнего пассажира.
