Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Помидоры и яйца сильно подорожали в Оренбургской области

Помидоры и яйца сильно подорожали в Оренбургской областиФото: ПроГород

В Оренбургской области за неделю резко выросли цены на самые обычные продукты. Специалисты по статистике подвели итоги, и оказалось, что свежие помидоры и куриные яйца стали лидерами по подорожанию.

Красные овощи за семь дней стали дороже больше чем на 10%. Теперь килограмм помидоров в магазинах стоит в среднем 144 рубля. РСледом за ними в списке подорожавших товаров идут куриные яйца. Десяток яиц теперь обходится покупателям в 70 рублей, прибавив в цене 3,6%.

Не отстают и другие важные продукты. Мука подорожала на 3,3%, а хлеб и разные булочки — почти на 2%. Стали стоить дороже и мясные продукты с прилавков — сосиски, сардельки и вареная колбаса. Даже картошка прибавила в цене, достигнув 31 рубля за килограмм.

Интересно, что дорожает не только еда. Зубная паста, туалетная бумага и даже коробок спичек — за все теперь придется платить немного больше. Но есть и хорошие новости. Некоторые овощи нового урожая, наоборот, подешевели, а взрослые кроссовки стали стоить почти на 4% меньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости