Иностранцы в Кваркенском районе нарушили правила миграционного учета
- 21 октября 2025
- Ирина Иксанова

В Кваркенском районе полиция во время специальной операции "Нелегал-2025" обнаружила двух иностранцев, которые нарушили правила пребывания в стране. Проверяя местные магазины и предприятие ООО "Урал-МАС", стражи порядка выявили случаи несоблюдения миграционного законодательства.
Сейчас в отношении обоих нарушителей составлены административные протоколы.
Что же грозит им? Полиция напоминает, что каждый иностранец обязан встать на учет по приезде в РФ, а также своевременно продлевать регистрацию либо покинуть страну, когда закончатся разрешенные 90 дней пребывания. Что важно? Нарушением считается как отсутствие нужных бумаг, так и задержка в стране сверх установленного срока.
Правоохранители продолжают рейды и призывают всех иностранцев соблюдать законы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не столкнуться с административной ответственностью.
Ранее мы писали, что бузулукский пенсионер ударил жену табуретом. Что произошло?
