Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбургские сёла голосуют за быстрый интернет

Оренбургские сёла голосуют за быстрый интернетФото: ПроГород

На портале «Госуслуги» идёт настоящее сражение за высокоскоростной интернет, который в 2026 году придут в малые населённые пункты. Но почему наши сёла набирают так мало голосов?

Сейчас в лидерах Жилинка из Бузулукского района и Алмала Тюльганского района, но их результат — около 400 голосов — выглядит скромно на фоне соседних регионов. Всего оренбуржцы подали 8,5 тысячи голосов, тогда как жители Татарстана и Башкортостана — более 20 тысяч каждый. 

Замыкают список десятки сёл, получивших всего по одному голосу. Среди аутсайдеров — посёлок Сборовский, сёла Покровка и Истемис. Ещё 15 населённых пунктов набрали от 100 до 200 голосов, но смогут ли они догнать лидеров?

Голосование продлится до 9 ноября, и каждый житель области может решить судьбу оренбургских сёл. Достаточно зайти на «Госуслуги» и выбрать одно из сёл-претендентов.

Ранее мы писали, что в августе в одном из парков Бузулука разыгралась настоящая драма. Молодой человек не смог сдержать эмоции во время ссоры с девушкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости