Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбуржцы возмущены состоянием моста

Оренбуржцы возмущены состоянием мостаПроГород

Ситуация на мосту по Донгузской накаляется. Жители Оренбурга жалуются: в вечерний час пик на преодоление переправы через Урал уходит до часа. Дорожное полотно в плачевном состоянии — особенно на полосе в сторону Южного. Машины еле плетутся, водители нервничают.

Что с ямами? Их пытались латать — и не раз. 22 декабря прошлого года, 19 января и буквально две недели назад. Но асфальтобетонная смесь исчезает с проезжей части в считаные дни. На месте заплаток — еще более глубокие выбоины. Ямочный ремонт не спасает.

Как реагируют власти? В ответ на шквал жалоб модераторы в Telegram‑канале главы города публикуют официальные сообщения. На текущей неделе обещают очередной ямочный ремонт. А еще — готовят почву для капитального.

Капремонт на горизонте? Да, но не завтра. Мэрия ищет подрядчика через госзакупки. Исполнитель должен разработать проект до конца мая. Сами работы — не раньше начала лета. Завершить капремонт планируют до 1 февраля 2027 года.

Сколько это стоит? Общая сумма контракта — 198,4 миллиона рублей. Из них 12,6 миллиона — на проектные работы. Для сравнения: в прошлом году хотели уложиться в 20 миллионов, но новый градоначальник счел эту сумму недостаточной.

Что за мост? Сооружение длиной около 400 метров и шириной 15 метров между перилами. Построен в 1956–1962 годах. Сегодня это важный транспортный узел — и проблема для тысяч водителей, подытоживает «Оренбург Медиа».

Ранее мы писали, что стало известно, когда и в какую часть Оренбуржья нагрянет резкое похолодание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости