Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге пенсионер потерял более 1,2 млн рублей на псевдоинвестициях

В Оренбурге пенсионер потерял более 1,2 млн рублей на псевдоинвестицияхPro Город

В Оренбурге 67-летний местный житель стал жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях. Он перевел злоумышленникам 1 213 500 рублей через криптокошелек.

Как установили сотрудники полиции, мужчина увидел объявление о дополнительном доходе и скачал специальное приложение. После этого с ним связался неизвестный, который давал инструкции по «инвестированию». Следуя указаниям, оренбуржец пополнил криптокошелек на крупную сумму. Когда он попытался вывести якобы заработанные средства, «техническая поддержка» потребовала внести дополнительный платеж для разблокировки счета.

Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы.

  • 0

Популярное

Последние новости