В Оренбуржье выбрали 14 территорий для благоустройства
- 18:47 25 июня
- Михаил Руденский

В Оренбургской области подвели итоги 6-го Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. В голосовании приняли участие почти 307 тыс. жителей региона. Это стало рекордным показателем за все время проведения отбора.
Оренбуржцы выбирали из 39 общественных пространств. По итогам голосования победителями стали 14 территорий в 13 муниципальных образованиях. Их планируют благоустроить в следующем году.
В Оренбурге больше всего голосов набрала Привокзальная площадь. В Орске победил Центральный парк культуры и отдыха, где работы продолжатся в рамках третьего этапа. В Бузулуке жители выбрали сквер Железнодорожников, а в Бугуруслане - сквер Строителей.
В Абдулино поддержали продолжение благоустройства аллеи на улице Коммунистической, в Гае - третий этап работ в Городском парке культуры и отдыха. В Кувандыкском округе победили сразу две территории: сквер у ДК «Криолит» на улице Строителей и общественная территория на улице Советской.
Также в список вошли общественная территория на улице Тульской в Медногорске, сквер на улице Винокурова в Новотроицке, парк имени Калинина в Сорочинске, сквер на улице Восточной в Соль-Илецке, территория на улице Овечкина в Светлом и аллея на улице Ленина в Ясном.
