В Оренбурге начали укладку асфальта на новом мосту через Сакмару

В Оренбурге начали укладку асфальта на новом мосту через СакмаруМинистерство строительства Оренбургской области

В Оренбурге продолжается реконструкция моста через реку Сакмару на проспекте Братьев Коростелёвых. Специалисты приступили к одному из ключевых этапов работ - укладке покрытия из литой асфальтобетонной смеси. Материал наносят на заранее подготовленный гидроизоляционный слой.

Мост является одним из крупнейших объектов дорожной инфраструктуры региона в этом году. Его протяженность составляет 330 погонных метров, а после завершения реконструкции сооружение будет рассчитано на движение транспорта массой до 100 тонн.

На сегодняшний день готовность объекта составляет около 70%. Старый аварийный мост полностью демонтирован, строители возвели новые опоры, выполнили сборку металлических конструкций и их надвижку на опоры. Также продолжаются работы по устройству подходов к мосту и бетонированию регуляционной дамбы.

После завершения реконструкции новый мост обеспечит более удобное транспортное сообщение между улично-дорожной сетью Оренбурга и федеральной трассой М-5 «Урал». Ожидается, что это позволит улучшить движение транспорта и снизить нагрузку на городские дороги в часы пик.

Технический запуск движения по мосту запланирован до 1 сентября 2026 года. Полностью завершить все работы подрядчик должен до 15 декабря. Работы на объекте продолжаются в соответствии с графиком. Специалисты выполняют необходимые этапы реконструкции, чтобы после открытия мост соответствовал современным требованиям безопасности и пропускной способности.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.