В Оренбурге средняя цена бензина АИ-95 достигла 87,61 рубля за литр

В Оренбурге средняя цена бензина АИ-95 достигла 87,61 рубля за литрФото ЮУ

В Оренбурге к середине октября обновились данные о стоимости автомобильного топлива. По состоянию на 18 октября средняя цена бензина АИ-92 составила 75,26 рубля за литр, АИ-95 - 87,61 рубля. Бензин АИ-100 в среднем стоил 97,59 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива достигла 80,85 рубля, автомобильного газа - 47,88 рубля за литр.

При этом цены на отдельных автозаправочных станциях заметно отличаются от среднегородских показателей. Так, на АЗС «Башнефть» литр АИ-92 стоил 63,95 рубля. На заправках «Газпромнефть» аналогичное топливо продавали за 64,45 рубля. Дизельное топливо на этих станциях также было дешевле среднего значения по городу.

В целом на крупных АЗС Оренбурга в середине октября цены оставались относительно стабильными, хотя на отдельных заправках наблюдалось небольшое повышение. Ранее сообщалось о частичном дефиците бензина в России, который оценивался примерно в 5%. Для стабилизации поставок были скорректированы сроки ремонта нефтеперерабатывающих заводов и увеличены объемы производства топлива.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.