Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге подвели итоги театрального фестиваля “Гостиный двор”

В Оренбурге подвели итоги театрального фестиваля “Гостиный двор”

Как сообщает RIA56, в Оренбурге завершился международный театральный фестиваль «Гостиный двор». Последним стал спектакль Московского ТЮЗа «Скрипка Ротшильда» по рассказу А.П. Чехова в постановке Камы Гинкаса.

- Каждый раз фестиваль «Гостиный двор» открывает для нас какие-то новые грани театрального искусства. Акцент этого года – евразийство. За 7 фестивальных дней более четырех тысяч зрителей посмотрели 10 спектаклей, - прокомментировала министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко.

Несмотря на то, что фестиваль завершен, встреча с московским ТЮЗом продолжается. Это стало возможным благодаря Министерству культуры РФ и проекту Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». С апреля по ноябрь россияне смогут увидеть более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. «Большие гастроли – 2016» - это постановки, уже завоевавшие зрительское признание, а также оригинальные спектакли для самой разнообразной аудитории.

Главный режиссер Московского ТЮЗа, народная артистка России Генриетта Яновская отметила, что для любого столичного театра очень важно выезжать на гастроли в регионы, ведь именно так артисты могут ощущать картину мира – не из столичных кабинетов, а там где живут истинные любители театрального искусства, простые и искренние.

Вторым спектаклем москвичей из гастрольной афиши станет «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина в постановке Яновской.

Зрители города Орска смогут увидеть спектакли знаменитого театра 5 и 6 июня. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости