Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Оренбургом задержаны преступники, подозреваемые в нападении на таксиста

Под Оренбургом задержаны преступники, подозреваемые в нападении на таксиста

Фото: пресс-служба УМВД

Как сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области, 37-летний житель Октябрьского района обратился в полицию с заявлением о похищении автомобиля «Шевроле Ланос».

Потерпевший пояснил, что работает таксистом и накануне принял заказ от двоих молодых людей о поездке в Сакмарский район. В пути один из молодых людей попросил водителя остановиться у обочины. После того, как водитель откликнулся на просьбу пассажира, злоумышленники напали на него, стали душить и избивать. После, бросив водителя на обочине, они похитили автомобиль.

В предполагаемом районе движения подозреваемых полицией был введен план «Перехват». Автомобиль был обнаружен на 7 километре автодороги Оренбург-Казань сотрудниками ДПС По требованию полицейских водитель не остановился, пытаясь скрыться и создавая угрозу другим участникам движения. Для задержания было произведено два предупредительных выстрела в воздух. После этого мужчина не справился с управлением и автомобиль опрокинулся. Оба подозреваемых были задержаны. Похитителями оказались 26 и 25-летние жители Сакмарского района, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В данный момент в отношении подозреваемые заключены под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Похитителям грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости