Разгром в Новокузнецке. Оренбургские "Сарматы" крупно уступили "Кузнецким Медведям"

Сергей Тыщенко, фото: МХК "Кузнецкие Медведи"

Оренбургские "Сарматы" начали выездное турне по маршруту Новокузнецк – Новосибирск с поражения. Накануне наша молодежка проводила первый из двух матчей чемпионата МХЛ с "Кузнецкими Медведями" и крупно уступила новокузнецкой команде - 1:7.

Счет на старте матча открыли "Сарматы". На 6 минуте с передачи Богуша отличился Колмагоров. Сибиряки смогли отыграться под занавес периода, причем сделали это в меньшинстве.

Первый период в результате завершился вничью 1:1, а вот дальше на льду солировали исключительно новокузнецкие хоккеисты. За 40 минут чистого игрового времени они еще шесть раз заставляли капитулировать вратаря оренбургской команды, устроив гостям форменный разгром.

В итоге 1:7 – "Сарматы" терпят 26 поражение в сезоне.