Плюс золото. Екатерина Евтягина из Кувандыка выиграла еще одну медаль первенства ПФО по лыжным гонкам

В Заинске (Татарстан) завершилось первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В забегах принимало участие 190 спортсменов из 14 регионов.

Оренбургскую область в Заинске представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Екатерина Евтягина. В последний соревновательный день кувандыкская лыжница завоевала золото на дистанции 5 км свободным стилем.

Отметим, что для нашей спортсменки эта медаль стала третьей на окружном первенстве. Ранее Екатерина показала второй результат на дистанции 10 км классическим стилем и выиграла бронзовую награду в спринте.