Без права на ошибку. Орский "Южный Урал" в шаге от вылета из Кубка Петрова

Орский "Южный Урал" проиграл в гостях ангарскому "Ермаку" (0:1) в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова и теперь уступает в серии плей-офф со счетом 2-3. Еще одно поражение отправит южноуральцев в отпуск.

Еще в самом начале плей-офф главный тренер "Южного Урала" Евгений Зиновьев сказал, что серия с Ангарском будет затяжной. Так и получилось. Команды выиграли по два матча и подошли к пятой игре при равном счете 2-2.

Любопытно, что все предыдущие поединки были результативными и завершались со счетами 4:3 или 3:2, а вот к пятому матчу оборона обеих команд подобрала ключи к нападению соперника, и в результате никто не мог забить в течение 61 минуты.

Безголевой хоккей продлился все три периода, при этом ангарчане на правах хозяев атаковали больше, но совершенно безрезультатно. Зато забили на самом старте овертайма - выстрелил опытный Сергей Пайор. 1:0 - "Ермак" выходит в серии вперед.