В погоне за "Енисеем". ФК "Оренбург" сломил сопротивление краснодарской "Кубани"

В воскресенье девятью матчами возобновилось первенство футбольной национальной лиги. "Оренбург" встречу 26-го тура проводил на своей домашней арене. Команда Владимира Федотова сегодня принимала на стадионе "Газовик" краснодарскую "Кубань".

С первых минут матча инициативой завладели хозяева поля. Уже на шестой минуте Козлов чуть было не открыл счет, опасно ударив низом в дальний угол. Мяч, однако, прошел мимо. Чуть позже плотный удар с линии штрафной нанес еще один новичок "Оренбурга" Сутормин - "выстрел" пришелся прямо во вратаря кубанцев. Выпады хозяев явно подстегнули команду Калешина, и ближе к свистку на перерыв гости отметились парой приличных моментов. Экс-голкиперу южан Фролову пришлось дважды вступать в игру, вытаскивая мячи из-под перекладины после ударов Алейника и Бендзя.

Забитого мяча в итоге пришлось ждать больше часа. На 67 минуте матча после подачи с левого фланга атаки и неудачного выноса мяча, Ойеволе в касание пальнул по воротам. Частокол ног своих же защитников дезориентировал Дюпина - 1:0. В оставшееся до финального свистка время "Оренбург" играл по счету и без особых проблем рубил все попытки гостей на корню. Восстановить паритет "Кубани" так и не удалось.

В итоге 1:0 – "Оренбург" продолжает погоню за красноярским "Енисеем".