Кубок Европы. Оренбургская "Надежда" выбыла из турнира

Оренбургская "Надежда" уступила испанской "Авениде" в повторном матче 1/4 финала Кубка Европы (72:91) и выбыла из турнира. Встреча команд прошла сегодня ночью в Саламанке.

Задача на этот матч была понятна еще неделю назад: в следующий раунд турнира желто-бордовых выводила победа над "Авенидой" с разницей в 18 очков. Надежда на благополучный для нас исход четвертьфинала появилась к большому перерыву - российский клуб вел в счете 46:37 и вполне мог решить задачу по выходу в полуфинал Кубка Европы в оставшихся игровых отрезках.

Этого, однако, не случилось. В следующие 20 минут чистого игрового времени "Авенида" обрушила на кольцо желто-бордовых град атак и в итоге праздновала убедительную победу о счетом 91:72. Самым результативным игроком матча в составе "Надежды" стала Алекс Бентли, набравшая 16 очков. Пятнадцать баллов в активе Брионны Джонс, по четырнадцать - у Эммы Кэннон и Сандры Игуеравиде.