Проехались катком. Оренбургская "Надежда-2" разгромила пензенскую "Юность"

Оренбургская "Надежда-2" одержала двадцать девятую победу в чемпионате женской баскетбольной Суперлиги-2. Сегодня желто-бордовые проводили первый из двух матчей с пензенской "Юностью" и шансов гостям не оставили - 85:56.

Первая половина игры совсем не походила на встречу второй и третьей команд турнира. Хозяйки паркета убили интригу начисто, добившись в первые 20 минут матча внушительного преимущества в 27 очков (28:17, 24:8).

После большого перерыва команда Татьяны Блохиной чуть сбросила обороты, но приблизиться к себе "Юности" не позволила. Третью и четвертую десятиминутки желто-бордовые завершили в свою пользу скромными (18:17, 15:14), а в конечном итоге праздновали крупную победу с счетом 85:56. Самыми результативными игроками матча стали Татьяна Казакова (25) и Екатерина Гунченко (21), набравшие на двоих 46 очков.

Завтра в Оренбурге пройдет повторный поединок команд, начало - в 12.00. Прямая трансляция матча будет доступна на официальном сайте РФБ.