Первый. Оренбуржец Габил Мамедов выиграл студенческий чемпионат страны по боксу

Оренбургский спортсмен Габил Мамедов (ОГУ) стал чемпионом страны по боксу среди студентов. Чемпионат Российского студенческого спортивного союза прошел накануне в Элисте (Республика Калмыкия).

Титул сильнейшего оспаривали 117 спортсменов из 30 регионов. В числе участников чемпионата РССС были и студенты оренбургских ВУЗов: Оник Тамразян (52 кг), Габил Мамедов (60 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Никита Бадалян (75 кг) и Алексей Зобнин (91 кг).

По итогам соревнований оренбуржцы завоевали одну золотую и две бронзовые награды. Победителем турнира стал мастер спорта международного класса Габил Мамедов. Бронзовые медали выиграли бузулукский боксер Оник Тамразян (52 кг) и студент ОГУ Хикмет Гараев (69 кг).