Кому за. Оренбургские спортсмены блеснули на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

В Пензе прошел зимний чемпионат страны по легкой атлетике среди ветеранов. На старт вышло более 300 спортсменов из 44 регионов. Оренбургскую область на соревнованиях представляли 5 легкоатлетов из Бугуруслана, Новотроицка и Бузулука.

По результатам турнира оренбуржцы завоевали 8 медалей. Чемпионом России в многоборье среди мужчин возрастной группы 65-69 лет стал Иван Шалаев из Бугуруслана. На его счету также серебряная медаль за второе место в прыжках с шестом. Майя Однокурцева из Бугуруслана стала второй в беге на 200 метров и эстафете 4х200 метров среди женщин не старше 39 лет.

Андрей Дедловский из Бузулука показал третий результат в беге на 400 метров и завоевал серебряную медаль в эстафете 4х200 метров среди мужчин 40-44 лет. Алла Юдина из Новотроицка в возрастной группе женщин 60-64 года выиграла серебро в беге на 60 метров с барьерами и бронзу на такой же дистанции без барьеров.