Черные дыры. «Росводоканал Оренбург» просит жителей не открывать канализационные люки!
- 4 августа 2020

Как сообщает пресс-служба «Росводоканал Оренбург», в связи с потеплением в Оренбурге очищают систему канализации. Чтобы не мешать проведению соответствующих работ, горожанам не рекомендуется самостоятельно открывать канализационные люки.
В Оренбурге промоют более 38 км канализационных сетей, в том числе внутридворовые. Особое внимание уделяется сетям, расположенным в местах скопления снега. Вместе с городским управлением ЖКХ водоканал занимается удалением ледяных пробок с дождеприёмных колодцев и ливнеспусков.
Также проводятся осмотры крышек канализационных колодцев. В последнее время простые горожане или люди, ответственные за уборку придомовых территорий, самостоятельно открывают канализационные люки для пропуска талых и дождевых вод. Но это засоряет колодцы и коллекторы, приводит к подтоплению подвалов, нарушению гидравлического режима сети.
Поэтому «Росводоканал Оренбург» призывает жителей города не использовать не открывать люки канализации и не засорять систему водоотведения мусором.
В случае обнаружения открытого канализационного колодца информацию об этом нужно сообщить по телефону информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» 37-00-00 или 43-70-00.