«Обяжут абсолютно каждого». Всех владельцев автомобилей ждет новый «подарок» с 5 декабря

«Обяжут абсолютно каждого». Всех владельцев автомобилей ждет новый «подарок» с 5 декабря

Подготовьтесь заранее

Собственников как движимого, так и недвижимого имущества предупредили о грядущих изменениях, которые откроют новые возможности. Начиная с 30 ноября, каждый сотрудник государственного учреждения будет обязан выполнять новое требование, сообщается в PRIMPRESS.

Юрист Ирина Сивакова пояснила, что эти изменения произошли в результате корректировок в законодательстве. Нововведение было введено налоговой службой посредством специального приказа, благодаря которому граждане смогут по-новому подавать налоговые декларации.

Это касается случаев, когда необходимо уведомить о новом объекте обложения налогами. К примеру, если приобретен автомобиль или квартира. Обычно налоговые органы автоматически регистрируют такой объект и рассылают уведомления по почте. Однако, если уведомление не поступило, гражданину следует самостоятельно зарегистрировать объект и уплатить налоги.

Скоро это можно будет сделать в центрах "Мои документы", или МФЦ. Каждый сотрудник будет обязан принимать заявления от граждан на налоговую регистрацию. Для этого потребуется паспорт и копия свидетельства о праве собственности. Учитывая, что такие центры работают даже по выходным, граждане смогут выполнить эту процедуру с 30 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости