В Оренбурге прошло 41-е заседание Горсовета
- 4 августа 2020

Текст и фото: Дмитрий Урбанович
Вчера был горсовет. На него явилось лишь 28 депутатов, и то многие еще могли не приходить. От 41-го заседания по большому счету и требовалось всего-то официально утвердить дату следующих выборов – присутствующих на эту формальность хватило за глаза. Остальные два десятка вопросов абсолютное большинство наших избранников всерьез интересовали постольку-поскольку.
Отсутствие единороссов Гончарова, Куликовой, Голобокова, Демидова вполне естественно. Неучастие в праймериз свидетельствовало: им давно уже ничего от горсовета не надо (или горсовету от них – без разницы). Фетисов присутствовал, но скорее из вежливости – в сентябре он также сдаёт депутатский мандат. В общем, в депутаты все они по разным причинам наигрались.
А вот неявка единственного из всех отсутствующих «не единоросса» Индейкина, как показалось, была встречена членами фракции ЕР с подъемом. Владимир Николаевич прославился в нынешнем, завершающим в сентябре свой срок созыве, дотошностью и въедливостью и редкой какой пункт повестки дня оставлял без своих вопросов, выступлений, комментариев и реплик.
Так что горсовет рассчитывал на немалую экономию времени хотя бы напоследок, и, надо сказать, не без оснований – 21 вопрос избранники уложили в час сорок, причем обернулись бы и раньше, если бы не его коллега по группе «Народный депутат» Нурлан Мунжасаров, который в общей сложности занял своими вопросами (и вынужденными ответами на них присутствующих чиновников) еще минут пять-семь.
Оренбургскому горсовету в этом составе осталось еще одно заседание – и большинство из присутствующих депутатов наконец-то устремят силы и средства на самую значимую для себя задачу 2015-го года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
