В Оренбургской области закрывают мосты и дороги из-за таяния снега
- 19 марта 13:14
- 16+
- Ирина Иксанова

В Оренбургской области из-за активного таяния снега закрывают мосты и некоторые участки дорог.
По информации местных властей, сейчас в разных городах и районах области закрыты 42 моста и дороги. На востоке области появились новые подтопления: два случая в Гайском округе и один в Адамовском районе. По состоянию на 10:30 19 марта, подтоплено 29 низководных мостов и 13 участков дорог, которые имеют региональное и межмуниципальное значение.
Для безопасности водителей на подъездах к закрытым участкам установлены дорожные знаки и барьеры. Жителям области советуют использовать интерактивную карту, чтобы выбрать безопасный маршрут. На этой карте можно увидеть, какие дороги и мосты закрыты из-за паводка, а также найти возможные пути объезда.
Ранее мы писали, что в мэрии Орска сделали заявление о том, что паводок не представляет опасности для местных жителей и их домов. Однако как сообщил и.о. первого заместителя мэра Сергей Горланов, все же существует вероятность подтопления дач, расположенных в пойме реки Урал.