Житель Оренбуржья попался на нелегальной перевозке клада на 4 миллиона
- 21 марта 11:18
- 16+
- Ирина Иксанова

В Кваркенском районе Оренбургской области сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который пытался незаконно перевезти ценный груз.
В его машине нашли слитки, похожие на ювелирный сплав, общим весом чуть больше полу килограмма. Экспертиза показала, что в составе этого металла есть и золото, и серебро.
Общая стоимость "клада" оценивается в четыре миллиона рублей! По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте драгоценных металлов.
Сейчас следователи выясняют, откуда у мужчины этот сплав и кто еще мог быть причастен к этой темной истории.
Ранее мы писали, что в Абдулинском районе Оренбургской области полиция расследует разлив нефти в 10 км от села Новоякупово. Причиной, предварительно, стала коррозия нефтепровода. Взяты пробы грунта с признаками углеводородов. Загрязненная площадь составляет около 0,1 гектара, а также были замечены следы нефти за пределами обваловки.