Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге воруют крышки люков

В Оренбурге воруют крышки люков

Как сообщает официальный портал Оренбурга, в городе настоящей проблемой стали кражи крышек тепловых камер. С начала года в областном центре были украдены 15 крышек, в числе последних - открытый люк по пр. Больничному, 10.

Специалисты отмечают, что наиболее опасное последствие такого рода преступлений - не причинение материального ущерба, а создание риска для жизни и здоровья людей. Хотя украденные люки стараются заменить в кратчайшие сроки, горожанам стоит быть бдительными и особенно внимательно следить за безопасностью детей. 

- Ситуация с кражами и повреждением объектов теплового хозяйства очень настораживает, - отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации Оренбургских тепловых сетей Юрий Уварчев. – Вредители, к сожалению, не понимают, что вмешательство в работу оборудования повлечет за собой последствия для большого количества горожан. А в случае с кражей крышек тепловых камер, речь может идти о жизни и смерти. Ведь температура теплоносителя в трубопроводе – очень высокая! Упавший получит ушибы и ожоги. Это серьезная угроза здоровью!.

Энергетики просят сообщать о пропавших люках по телефону тел.: 347-347 или в группы "Главный по теплу и свету" в соцсетях. 

фото: orinfo.ru

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости