В Оренбурге ищут подрядчика для благоустройства сквера
- 15 апреля 09:54
- Ирина Иксанова

В Оренбурге местные власти хотят найти компанию, которая займется обустройством сквера рядом с домом по адресу улица Просторная, 19/2. На сайте госзакупок появился тендер на эту работу на сумму 1 миллион рублей.
Что будет нового? Из этой суммы 136 тысяч рублей пойдут на покупку и установку восьми металлических мусорных урн и восьми скамеек с деревянными сиденьями. Остальные деньги, а именно 864 тысячи рублей, будут направлены на улучшение самой территории: здесь сделают дорожки и бордюры.
Важно знать, что в документации указано: если на участке не окажется источников света или воды, подрядчику придется самостоятельно решать эти вопросы. Это может означать заключение контракта с компанией, которая отвечает за коммуникации, а также оплату за электричество или воду. Все работы нужно завершить в течение 50 дней с момента подписания контракта.
Ранее мы писали, что согласно исследованию, проведенному сервисом по поиску работы SuperJob, в Оренбурге только 22% компаний организуют субботники — мероприятия по совместной уборке территории.