Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"С криками "Банзай" мы прорвались в вагон": опытный российский турист оставил честный отзыв о поездах РЖД

"С криками "Банзай" мы прорвались в вагон": опытный российский турист оставил честный отзыв о поездах РЖДПроГород

Пассажир РЖД с инвалидностью первой группы поделился сложностями, с которыми столкнулся во время поездки из Петербурга в Москву на поезде «Аврора» №741. Это путешествие он точно запомнит на всю жизнь. Его турист справедливо сравнил с самой настоящей пыткой. 

Началось все еще на вокзале. Перед посадкой проводник направил мужчину в 16-й вагон вместо 14-го, заявленного в билете. Анатолию, передвигающемуся на костылях, пришлось пройти лишнее расстояние. Еще больше проблем возникло при посадке. Провожающего, который помогал ему с багажом, не пустили в вагон, хотя ранее таких ограничений пассажир не встречал. В итоге им пришлось буквально прорываться внутрь с криками "Банзай!", чтобы занести сумки.

Перед прибытием в Москву Анатолий попросил проводника вызвать носильщика, но получил отказ — оказывается, заявку нужно оформлять за 3 часа до конечной станции, а до прибытия оставалось лишь 2 часа. Самостоятельно донести вещи он не смог. К счастью, нашелся помощник, согласившийся довезти вещи на тележке за 800 рублей. Однако путь до зоны, где можно было вызвать такси, оказался долгим: машины больше не подъезжают к платформам Ленинградского вокзала. «Чуть не упал без сил», — признаётся Анатолий.

«Сколько ещё таких, как я, или раненых бойцов, не могут нормально передвигаться? Поездка превратилась в пытку», — резюмирует пассажир. 

...

Популярное

Последние новости