Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимир Путин встретился с главой Оренбуржья Юрием Бергом

Владимир Путин встретился с главой Оренбуржья Юрием Бергом

Как сообщает пресс-служба главы государства, 21 июля Владимир Путин провел в Ново-Огарево рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, на которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. В обсуждении затронули вопросы сельского хозяйства (нашествие саранчи и борьбу с ней), развитие сырьевой и перерабатывающей отрасли, строительство жилья и социальных объектов, говорили о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Так же глава региона рассказал о культурных проектах, которые реализуются на территории области. В том числе отметил "Оренбургские сезоны" Дениса Мацуева, благодаря которому в Оренбуржье появилось "рояльное движение" и уже восемь роялей приобретено для сельских домов культуры. Президент положительно оценил работу в сфере обеспечении продовольственной безопасности страны. 

- Если говорить о продовольственной безопасности, то область однозначно закрыта по потребностям в сельхозпродукции, работаем ещё и на Россию, - отметил глава региона.

Губернатор предложил Владимиру Путину посетить Оренбургскую область и пригласил на открытие Сорочинского маслоэкстракционного завода в сентябре. 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости