Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбуржье обновят почти 500 домов

В Оренбуржье обновят почти 500 домовФото: ПроГород

В Оренбуржье обновят почти 500 домов – какие работы проведут и когда ждать результатов?

В Оренбургской области в 2025 году капитально отремонтируют более 470 многоквартирных домов. Уже выполнено больше 40% запланированных работ – идёт проектирование, ремонт фасадов, крыш, систем отопления, водоснабжения и электропроводки. Но какие дома попадут в список и когда жители увидят изменения?

Особое внимание уделят зданиям, пострадавшим во время паводка 2024 года. В Оренбурге приведут в порядок 14 домов, а в Орске – сразу 73. Всего же после прошлогоднего наводнения в регионе насчитали 284 дома, требующих серьёзного ремонта: 94 в Оренбурге и 190 в Орске. В этом году в Орске уже успели обновить 74 здания.

Работы идут полным ходом, но успеют ли подрядчики выполнить всё к концу 2025 года? Пока власти уверяют, что программа идёт по графику. Остаётся надеяться, что обещанный ремонт не затянется и жители наконец-то забудут о протекающих крышах и старых трубах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости