В аэропорту Оренбурга задерживается чартерный рейс в Турцию
- 26 августа 2025
- Елизавета Петрова

Международный аэропорт имени Гагарина в Оренбурге, по данным электронного табло, сегодня, 26 августа, функционирует в штатном режиме. Все внутренние авиарейсы отправляются и прибывают по расписанию.
Однако задержан международный чартерный рейс турецкой авиакомпании Corendon Airlines, направляющийся в Анталью. Его вылет перенесен с 15:50 на 23:00.
Стоит отметить, что чартерные рейсы являются нерегулярными, а билеты на них обычно выкупаются туроператорами. Решения о задержках или отменах таких рейсов принимаются авиаперевозчиком самостоятельно, что является стандартной практикой для чартеров.
Ранее мы писали о том, что в оренбургском аэропорту активно продолжается возведение современного пассажирского терминала. Как сообщает пресс-служба аэропорта, на текущий момент уже завершены работы по переносу инженерных коммуникаций, а также выполнено укрепление основания будущего сооружения путем установки свайного поля.
