Почти в 6 раз превышена допустимая норма сероводорода в городе Бузулук Оренбургской области
- 27 августа 14:00
- Елизавета Петрова

Экологические замеры, проведенные в городе Бузулук Оренбургской области после многочисленных обращений местных жителей, показали, что предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в атмосферном воздухе превышена почти в шесть раз.
Ситуация с загрязнением воздуха в городе значительно ухудшилась с начала текущего года. Отмечается, что в отдельные периоды концентрация сероводорода превышала установленную норму более чем в 25 раз.
Ранее мы писали о том, что 16 августа 2025 года выездная экологическая лаборатория Экологической службы Оренбургской области зарегистрировала значительный выброс загрязняющих веществ в атмосферу города Бузулука. Это произошло после того, как жители города направили семь обращений с жалобами на стойкий неприятный запах.
По результатам замеров, выполненных передвижной лабораторией, были выявлены следующие превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) по сероводороду.
