Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Заболеваемость простудами в Оренбуржье резко подскочила за неделю

Заболеваемость простудами в Оренбуржье резко подскочила за неделюФото: ПроГород

В Оренбургской области медики фиксируют тревожный рост простудных заболеваний. За последнюю неделю число людей, подхвативших различные респираторные инфекции, увеличилось практически в два раза. Такой резкий всплеск заставляет задуматься: что стало причиной стремительного распространения болезней?

Особенно уязвимой оказалась группа школьников от 7 до 14 лет — среди них зарегистрировано больше всего случаев заболевания. Более половины всех заболевших приходится на жителей областного центра. Интересно, что коронавирус сейчас встречается относительно редко — он составляет менее одного процента от всех диагностированных респираторных инфекций.

Параллельно в регионе продолжается кампания по вакцинации против гриппа. На сегодня прививки уже сделали более 290 тысяч человек, включая 162 тысячи детей. Это составляет примерно 16% всего населения области. Остается надеяться, что своевременная вакцинация поможет сдержать дальнейший рост заболеваемости и защитит оренбуржцев от сезонных простуд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости