В Оренбурге прошел гастрономический фестиваль
- 4 августа 2020

Текст и фото: Зина Кель
В Оренбурге состоялся III гастрономический фестиваль. Он прошел в колледже сервиса и был организован комитетом потребительского рынка администрации города и НП "Федерация Рестораторов и Отельеров города Оренбурга". Федерация третий год объединяет около 40 предприятий и ставит своей целью совершенствование индустрии гостеприимства в нашем городе.
Одним из главных событий III гастрономического фестиваля стал конкурс среди специалистов общественного питания по профессии "Повар" в двух номинациях: повара-юниоры, чей стаж работы не превышает трех лет, и шеф-повара.
В этом году жюри усложнили правила. Конкурсантам перед началом конкурса был предоставлен определенный набор продуктов в "черном ящике". На приготовление оригинальных блюд было отведено ровно 60 минут.
Судейская коллегия очень взыскательно подошла к определению победителя: учитывался не только вкус приготовленных блюд, но и сервировка, манера подачи и даже внешний вид повара.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
