В Оренбурге с 22 декабря открывают новогодние ёлки
- 22 декабря 2025
- Ирина Иксанова

В Оренбурге начался праздничный марафон по открытию новогодних ёлок. Администрация города опубликовала подробный график, чтобы каждый житель успел поймать волшебный момент зажжения огней в своём районе.
Всё стартует уже 22 декабря в 19:00 на улице Карагандинской, 98. На следующий день, 23 декабря, эстафету подхватит парк «Южный» на Илекской улице тоже в семь вечера. 24 декабря праздник придёт в парк имени Цвиллинга на Культурной, 1а. Кто успеет объехать все точки и собрать коллекцию новогодних огней?
25 декабря в 18:00, чуть раньше обычного, засияет ёлка в парке «Ласковый май» на Магнитогорской, 80. А 26 декабря станет по-настоящему звёздным днём: в 19:00 одновременно загорятся красавицы в сквере имени Гагарина и в парке имени 50-летия СССР.
Но главное событие ждёт оренбуржцев тоже 26 декабря в 19:00 на площади Ленина. Именно там торжественно откроют главную городскую ёлку. Готовы ли вы к тому, что весь город в эти дни будет буквально купаться в праздничном свете? Остаётся только свериться с расписанием и выбрать свою ёлку для первого новогоднего селфи.
Ранее мы писали, что новогоднюю премию ожидает почти половина оренбуржцев.
