В Кувандыкском районе полицейские нашли в доме местного жителя самодельный револьвер
- 15:20 19 апреля
- Яна Тупикина

Сотрудникам полиции поступила информация о том, что ранее судимый 54-летний житель Кувандыкского района незаконно хранит оружие в своей квартире
По данному факту была организована проверка, во время которой правоохранители действительно обнаружили и изъяли огнестрельное оружие.
Исследование показало, что изъятое изготовлено самодельным способом путем расточки канала ствола сигнального револьвера и относится к категории огнестрельного оружия. Кроме того, оно по-прежнему пригодно для производства выстрелов.
Со слов подозреваемого, он самостоятельно изготовил оружие и хранил у себя дома. Еще в 2021 году он нашел сигнальное оружие с помощью металлоискателя на берегу р. Сакмара, не сообщив об этом в правоохранительные органы. Вместе с этим, полицейские выяснили, что гражданин уже был судим за незаконный оборот оружия.
Правоохранителями по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, прописанным в статье о незаконном изготовлении оружия.
