В Оренбургскую область пришло похолодание: температура опустится до +1 градуса

В Оренбургскую область пришло похолодание: температура опустится до +1 градусаPro Город

В Оренбургской области завершился период теплой октябрьской погоды. В регион пришел Скандинавский антициклон, который принесет холодные воздушные массы. По данным Приволжского УГМС, температура воздуха вернется к климатической норме.

Еще 19 октября воздух в регионе прогревался до +17 градусов. Однако уже во вторник, 20 октября, дневная температура составит от +2 до +9 градусов. В среду, 21 октября, ожидается от +2 до +12 градусов, а в четверг, 22 октября, от +5 до +12.

К концу недели существенного потепления не прогнозируется. В пятницу, 23 октября, температура составит от +2 до +11 градусов. В выходные, 24 и 25 октября, воздух прогреется до +1...+11 градусов.

При этом неделя будет преимущественно сухой. Дождей и снега синоптики не ожидают. В первой половине недели ветер будет менять направление, его скорость составит до 4 метров в секунду. В выходные прогнозируется восточный ветер до 3 метров в секунду. В течение недели также ожидаются небольшие геомагнитные возмущения интенсивностью от 3 до 5 баллов по десятибалльной шкале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.