В Новотроицке появился уличный театр
- 4 августа 2020

Фото: RIA56
Как сообщает RIA56, в рамках реализации проекта "Уличный театр "Коломбина" в новотроицком городском парке появились инсталляции живых статуй. Проект стал одним из победителей грантового конкурса "Сделаем вместе!", проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия Компании.
Первая инсталляция артистов молодежного театра-студии "Арлекин", которые работают над осуществлением замысла театра "Коломбина", была приурочена ко Дню знаний. Она расположились в ДК металлургов, где прошло выступление Оренбургского драматического театра им. М. Горького для первоклассников Новотроицка, затем артисты вышли в парк.
Грант, полученный от Металлоинвеста, составил 50 тысяч рублей. На эти средства приобретены грим, костюмы, заказана сувенирная продукция, организован транспорт для артистов, а также проведены мастер-классы для воспитанников театра-студии по актерскому мастерству и гриму.
"Ребята просто молодцы, наблюдала за ними 10 минут – застыли, как настоящие статуи. Если честно, я в восторге. Наконец-то жанр "уличный театр" появился и в Новотроицке. Огромное спасибо организаторам", - поделилась впечатлениями жительница Новотроицка Мария Колмец.
Уличный театр "Коломбина" будет работать весь сентябрь по субботам и воскресениям с 17 до 19 часов. Увидеть живые статуи и сфотографироваться с ними можно в городском парке и на площади Металлургов.