Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Орский поджигатель" вышел на свободу

"Орский поджигатель" вышел на свободу

В конце декабря орчанин Александр Григорьев, он же блоггер Герман Фаудер, освободился из колонии.

Об этом он сообщил сам, прислав в редакцию одного из оренбургских СМИ письмо.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. Инспектор Дина Татаренкова пояснила, что ИК-13 Григорьев покинул 30 декабря.

Александр Григорьев был приговорен к двум годам лишения свободы за поджог дминистрации Советского района города Орска. Пожар произошел 8 января 2015 года. За 40 минут огонь уничтожил оконные рамы, мебель, оргтехнику и документацию на общей площади 65 квадратных метров в одном кабинете на первом этаже и в двух – на втором.

Подозреваемые был задержан 10 января. Незадолго до этого человек под псевдонимом Герман Фаудер разослал в сети сообщение о том, что ответственность за поджог берет на себя некая организация "Уральский легион". Он потребовал у губернатора Оренбургской области Юрия Берга вернуть систему прямых выборов мэра Орска, дав на это недельный срок. Иначе, по его словам, "будет гореть все".

Позднее следователи установили, что Герман Фаудер и Александр Григорьев – одно и то же лицо.

Напомним, что Герман Фаудер был одним из авторов портала Орен1.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости