Похититель 12-летней девочки признался в убийстве
- 4 августа 2020

17 января в Оренбурге задержали подозреваемого в похищении 12-летней девочки. Им оказался уроженец Пермского края Юрий Тиунов. Позже он признался, что уже совершал преступления против детей в 2011 и 2013 году, в том числе в убийство.
Установлено, что генотип задержанного совпадает с генотипом человека, который в 2011 году в Пермском крае совершил преступления сексуального характера в отношении двоих мальчиков. На допросе он признался в совершении не только этих преступлений, но и в убийстве в 2013 году ребенка, который пропал по дороге из школы.
Тиунова этапировали в Пермский край, где он рассказал об убийстве малолетнего и показал место, где спрятал тело.
В ходе расследования преступлений в Краснокаменске было допрошено более двух тысяч человек, проведено огромное количество генотипоскопических и судебных экспертиз. На основании этих исследований был выделен генетический профиль преступника, он был поставлен на учет в федеральную базу данных геномной информации.
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в этих преступлениях.
Источник: https://meduza.io
