Игра от ножа. "Сарматы" и "Кузнецкие Медведи" определили победителя лишь в овертайме

Сергей Тыщенко, фото: МХК "Кузнецкие Медведи"

Оренбургские "Сарматы" и "Кузнецкие Медведи" провели повторный поединок в рамках отчетного тура регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги. После того, как днем ранее команды выдали сверхрезультативный матч (7:1 в пользу "Медведей"), болельщики в Новокузнецке ждали продолжения банкета. Града голов, однако, не последовало. Соперники, совместными усилиями, организовали три шайбы, одна из которых была заброшена за пределами основного времени.

Первый период команды откатали на сухую. Все основные события, если вынести за скобки овертайм, случились во второй двадцатиминутке. Сначала отличились "Сарматы": на 26 минуте Дмитрий Сальвассер забил гол, когда у оренбуржцев на площадке было на одного хоккеиста больше, спустя 13 минут статус-кво восстановил Левашов, для которого эта шайба стала пятнадцатой в сезоне – 1:1.

В третьем игровом отрезке, несмотря на обилие голевых моментов с одной и с другой стороны, заброшенных шайб болельщики не увидели. Встреча плавно перетекла в овертайм, где больше повезло хозяевам льда. На исходе 63 минуты "Медведи" провели разящую контратаку "3 в 1", точку в которой поставил Денис Сизиков.

В итоге 1:2 – "Сарматы" зарабатывают в Новокузнецке один балл и отправляются в Новосибирск, где 31 января и 1 февраля сыграют с местными "Сибирскими Снайперами".