По заслугам. В Оренбурге назвали имена лучших тренеров по боксу

Сергей Тыщенко, фото: Федерация бокса Оренбургской области

Лучшим тренером по боксу по итогам 2017 года стал Дмитрий Скопинцев. Результаты своеобразного смотра-конкурса объявили на отчетной конференции Федерации бокса Оренбургской области.

Дмитрий Скопинцев набрал наибольшее количество баллов и возглавил рейтинг как в мужском, так и в женском боксе. Напомним, в прошлом году тренер спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Васильева привел к серьезным победам Габила Мамедова, Индиру Шудабаеву и Алексея Зобнина.

Вторым в рейтинге стал тренерский тандем Сергей Леонов-Арнольд Жданов. Их воспитанник Рустам Бисимбаев выиграл в 2017 году первенство России и стал мастером спорта по боксу.

Третье место досталось тренеру бузулукской спортивной школы олимпийского резерва Николаю Крючкову. Его ученики, Оник и Аркади Тамразяны, стали мастерами спорта и многократно завоевывали медали на отборочных соревнованиях по боксу.

Первое место по женскому боксу с Дмитрием Скопинцевым разделил Владимир Якшилов. Второе место у Ильдара Айсина и Олега Шумакова, подготовивших финалистку чемпионата России Екатерину Сычеву.